中和區電梯大樓
中和買屋 /
中和買房
-
世界V1附雙車位 捷運中和站 好市多 大台北法拍仲介
預約看屋
更多優質好屋: 192
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
3190 萬
2552 萬 (含車位價) - 參考單價:34.72 萬/坪
- 地址:
新北市
中和區
中山路二段 332巷 3號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114衷144156
- 法院別:新北地方法院
- 投標日:115/5/26
- 保證金:511 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:二拍
- 點交情況:點交
- 社區:世界V1
- 總坪數:73.51 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:28.29 坪
- 附屬建物面積:5.86 坪
- 共同使用:19.05 坪
- 車位坪數:20.31 坪
- 土地面積:8.51 坪
- 樓別/樓高: 13樓 / 14樓
- 屋齡:9 年
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住辦/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:326,442
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得關注,但須審慎評估點交風險。
此物件位於中和核心地帶,擁有稀缺的雙車位資源且樓層條件優異,單價參考值在法拍市場中具備吸引力。然而,您必須注意其「住辦」型態可能帶來的貸款限制,以及卷宗中提及的租約爭議。儘管仲介宣稱保證產權與點交,但法院記錄顯示房屋有公司承租使用且租期未定,這意味著雖然理論上可拍定,但實際取得屋況時程仍有不確定性。若您資金充足且能接受潛在的法務程序,此物件在二、三拍的價格下探後,將具備相當高的投資價值;若是剛需自住且追求無風險交付,建議務必諮詢專業律師或要求仲介出具更明確的點交承諾書後再行決定。
問與答
大台北法拍仲介
大台北法拍仲介
蔣昌羣(仲介,收取服務費)
暱稱:蔣昌羣
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0922-465931
訂閱:1 (加入)一零四法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: (113)登字第483301號
大台北法拍仲介 蔣昌羣 0922465931
三民國中 民權東路六段經典三房 大台北法拍仲介
台北市 內湖區
大金城 機能三房 學成公園 捷運海山站 大台北法拍仲介
新北市 土城區
紫雲街暸望101透天厝 土地305.53坪 大台北法拍仲介
台北市 信義區
新北產業園區站 五股工業區 五權一路公寓二樓 大台北法拍仲介
新北市 新莊區
捷運江子翠站 雙十路三段公寓一樓附增建 大台北法拍仲介
新北市 板橋區
品巴黎 溫馨三房附車位 家樂福 北環段Y22站 大台北法拍仲介